Вооруженный ножом мужчина ограбил магазин в Кирове (+видео)

Кировским полицейским пришлось угрожать пистолетом мужчине с ножом

Злоумышленника задержали

 

 

Новости в Кировской области, 6 сентября — Новый вариант.    Кировские полицейские обезвредили разбойника с ножом при помощи пистолета.

 

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, 1 сентября около 20.00 в продуктовый магазин на улице Профсоюзной областного центра зашел нетрезвый мужчина и, угрожая ножом, забрал у кассира 5000 рублей. Продавец сразу же позвонила в полицию.

Для задержания подозреваемого в разбойном нападении полицейские ввели план «Перехват». В это время к наряду ДПС, дежурившему у выезда из Кирова в районе старого моста, обратился испуганный таксист. Молодой человек рассказал, что подвозил неадекватного мужчину с ножом. Таксист пояснил, что высадил клиента на Макарьевской дамбе, тот направлялся в сторону Перми.

В указанном месте сотрудники ГИБДД заметили пьяного мужчину. На неоднократные требования полицейских бросить нож подозреваемый среагировал только после того, как один из стражей правопорядка достал табельный пистолет. Мужчину задержали. С его слов, все похищенные деньги он отдал таксисту. Санкция части 2 статьи 162 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Добавим, что подозреваемый — уроженец Нижегородской области — ранее был судим, освободился из колонии в октябре 2015 года.

 

Ранее сообщалось, что в Кирове пьяный 18-летний юноша выхватил у прохожего старый телефон (+видео)\. Вор хотел сдать украденное в ломбард.

 

Предыдущая статьяСледующая статья