Все лучшее – детям

6 сентября в школе №66 прошел настоящий праздник спорта, посвященный открытию многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием.

 

Это учебное заведение, находящееся в Нововятском районе города Кирова, сегодня считается одним из самых передовых не только в городе, но и области. Здесь для гармоничного развития детей и подростков созданы все условия. Школа оснащена бассейном, современными спортивными и тренажерными залами, в распоряжении учеников интерактивные доски и компьютерные классы, а для того, чтобы дети лучше усваивали материал по истории и помнили о славных подвигах героев-земляков, оборудован музей.

 

IMG_1489

В марте 2016 года во время рабочего визита в нововятскую школу депутат Госдумы Олег Валенчук поинтересовался у педагогов, чего не хватает учебному заведению. Несмотря на то, что в школе есть спортивные и тренажерные залы, учителя физкультуры рассказали, что хотели бы оборудовать площадку для занятий на свежем воздухе.

 

 

В кратчайшие сроки были выделены средства и найдены подрядчики. Пока ученики были на летних каникулах, работа на пришкольном участке кипела. И к началу нового учебного года площадка была построена.

 

1465

— Наша школа по праву гордиться своими выпускниками, — рассказал директор 66-й школы Сергей Шустов. — Среди них немало выдающихся спортсменов, а наши команды традиционно занимают призовые места на городских и областных соревнованиях. Уверен, что благодаря такому подарку, как хорошая спортплощадка, мы сможем воспитать и будущих олимпийских чемпионов.

 

IMG_1474

Как только была перерезана красная ленточка, на площадке приступили к тренировкам волейболисты, баскетболисты и футболисты, ведь очередные состязания уже не за горами, и нужно успеть подготовиться.

 

 

— Чтобы у страны было будущее, надо заботиться о тех, кому оно будет принадлежать, — отметил Олег Валенчук, выступая на торжественном открытии спортплощадки. — В регионе нужно развивать массовый, в первую очередь детский спорт.

Предыдущая статьяСледующая статья