ГИБДД усилит контроль на загородных трассах

За выходные в Кирове задержали 30 пьяных водителей

Основные усилия сотрудников Госавтоинспекции Кировской области будут направлены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность

 

Новости в Кировской области, 7 сентября — Новый вариант.   ГИБДД усиливает контроль за дорожным движением на федеральной автодороге «Вятка», а так же на трассах областного значения. Связано это с ростом числа ДТП.

 

 
По данным автоинспекции, с начала 2016 года на федеральной автодороге «Вятка» в Кировской области произошло 83 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 человек погибли (из них 1 ребенок) и еще 130 получили травмы (в их числе 14 детей).

Основные причины ДТП: выезд на встречную полосу, превышение скорости, управление авто в состоянии опьянения. Чтобы снизить число нарушений, а значит вероятность аварий, принято решение усилить контроль за трассах и вывести дополнительные наряды ДПС.

— При несении службы в обязательном порядке будут использоваться технические средства фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе работающих в автоматическом режиме, а так же системы видеонаблюдения, установленные в патрульных автомобилях, — рассказали в Госавтоинспекции.

Предыдущая статьяСледующая статья