Бизнесмен из Кирса похитил 600 тысяч рублей, которые получил на разведение страусов

За это его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно

 

Новости в Кировской области, 8 сентября — Новый вариант. Верхнекамскому предпринимателю, получившему бюджетный грант на фиктивную страусиную ферму, дали условный срок. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета СКР оп Кировской области.

 

Установлено, что в 2014 году мужчина участвовал в конкурсе по предоставлению начинающим предпринимателям грантов на организацию собственного дела. Для этого в администрацию района он предоставил бизнес-план на создание фермы по разведению страусов.

Комиссия одобрила заявку и мужчине выдали грант в размере 600 тысяч рублей. После этого подозреваемый предоставил в администрацию фиктивные бухгалтерские документы о том, что он якобы приобретал страусов и корма для них. Похищенные бюджетные денежные средства он потратил на собственные нужды.
По факту мошенничества в крупном размере было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал. В итоге его приговорили к 1, 5 годам лишения свободы условно.

 

 

Ранее сообщалось, что начальник малмыжского «Вятавтодора» построил себе бассейн на «дорожные» деньги. В общей сложности чиновник похитил более 1,7 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья