ТЭЦ и котельные Кировского филиала «Т Плюс» готовы к отопительному сезону

На Кировских ТЭЦ созданы нормативные запасы топлива для бесперебойного начала отопительного сезона. Так, на угольном складе Кировской ТЭЦ-5, рассчитанном на 180 тыс. тонн угля уже запасено 191 тыс. тонн и в сентябре должно поступить еще 64 тыс. тонн. При этом, как отмечает заместитель главного инженера станции Николай Мамаев, качество кузбасского угля марки СС, который потребляет станция, в этом году высокое, уголь сухой и чистый, что гарантирует его равномерное сжигание и бесперебойную работу котлоагрегатов. Немало усилий приложили к заготовке топлива для Кировской ТЭЦ-4 и сотрудники ЗАО «ВяткаТорф». Благодаря тщательной подготовке к сезону добычи и благоприятным погодным условиям им удалось выполнить годовой план на 106% и завершить сезон в срок. По словам директора компании Евгения Сухих, торф в этом году также оптимальной влажности, что гарантирует его хорошее горение в топках котельных и ТЭЦ. Готовы к старту отопительного сезона и кировские котельные. В настоящее время ведется лишь текущий ремонт вспомогательного оборудования. Основное оборудование двух десятков котельных областного центра готово к зиме, и все они могут начать отопительный сезон сразу же, как наступят холода. Таким образом, задача по подготовке теплоэлектростанций и котельных к отопительному сезону и возможности подачи тепла на объекты социальной сферы с 9 сентября, выполнена.

На Кировских ТЭЦ созданы нормативные запасы топлива для бесперебойного начала отопительного сезона.

Так, на угольном складе Кировской ТЭЦ-5, рассчитанном на 180 тыс. тонн угля уже запасено 191 тыс. тонн и в сентябре должно поступить еще 64 тыс. тонн. При этом, как отмечает заместитель главного инженера станции Николай Мамаев, качество кузбасского угля марки СС, который потребляет станция, в этом году высокое, уголь сухой и чистый, что гарантирует его равномерное сжигание и бесперебойную работу котлоагрегатов.

 

Немало усилий приложили к заготовке топлива для Кировской ТЭЦ-4 и сотрудники ЗАО «ВяткаТорф». Благодаря тщательной подготовке к сезону добычи и благоприятным погодным условиям им удалось выполнить годовой план на 106% и завершить сезон в срок. По словам директора компании Евгения Сухих, торф в этом году также оптимальной влажности, что гарантирует его хорошее горение в топках котельных и ТЭЦ.

 

Готовы к старту отопительного сезона и кировские котельные. В настоящее время ведется лишь текущий ремонт вспомогательного оборудования. Основное оборудование двух десятков котельных областного центра готово к зиме, и все они могут начать отопительный сезон сразу же, как наступят холода.

 

Таким образом, задача по подготовке теплоэлектростанций и котельных к отопительному сезону и возможности подачи тепла на объекты социальной сферы с 9 сентября, выполнена.

 

Фото: Иван Григорьев. 

Предыдущая статьяСледующая статья