Бойцы Бессмертного полка

В Вятских Полянах выпущена книга с воспоминаниями о героях-фронтовиках

 

Прошло более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война. Все меньше и меньше в строю остается свидетелей тех страшных дней. Чтобы сохранить память о земляках, ковавших для нас Победу в тылу и на фронте, Вятскополянские ветераны решили выпустить книгу.

 

 

Весной идею председателя Вятскополянской городской общественной организации ветеранов Ольги Савинцевой и члена совета ветеранов Виктора Ошурков поддержал депутат Госдумы Олег Валенчук. Общими усилиями за несколько месяцев удалось не только собрать воспоминания об участниках Великой Отечественной войны, чьи портреты несут родственники в колонне в День Победы 9 мая, но и обобщить весь материал. А в конце августа первые экземпляры книги «Бойцы Бессмертного полка» уже увидели свет.

 

 

Один из них в знак признательности за помощь ветераны вручили Олегу Валенчуку, во время его рабочего визита в Вятские Поляны.

 

 

— Патриотизм и мужество всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа, — подчеркнул Олег Валенчук. – А живая память о прошлом — святая обязанность каждого из нас.

Предыдущая статьяСледующая статья