В Слободском экс-полицейский покалечил посетителя бара

Теперь бывший сотрудник органов сядет в тюрьму почти на три года

 

Новости в Кировской области, 10 сентября — Новый вариант.
В Слободском сотрудник полиции избил незнакомого мужчину. Инцидент произошел в одном из баров города, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

По версии следствия, в мае этого года около одиннадцати часов вечера в баре Слободского между пьяными мужчинами произошла ссора. Одним из которых был полицейский, находящийся в заведении в свой выходной день.

 

Со слов теперь уже бывшего полицейского, потерпевший проходил мимо него и, так как в зале было тесно, мужчины столкнулись друг с другом. Потерпевший высказался нецензурной бранью. Обвиняемому это не понравилось, и он толкнул 36-летнего мужчину, схватил его за горло, а после повалил на пол и ударил его ногой по лицу.

 

— Проведенная судебно-медицинская экспертиза выявила у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и кровоподтеки лица, переломы костей носа и лобной кости. По совокупности данные повреждения относятся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни, — рассказывают в Следственном управлении. – Вину обвиняемый в совершении преступления признал полностью. Со службы он был уволен.

 

В итоге мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья