В Кирово-Чепецком районе подросток проломил трубой голову несовершеннолетнему

Теперь хулиган выплатит компенсацию в размере 250 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 10 сентября — Новый вариант.
В Кирово-Чепецком районе в поселке Полом 17-летний хулиган проломил несовершеннолетнему голову. Об этом сообщает прокуратура области.

 

По материалам дела, подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно и без какого-либо повода проломил потерпевшему голову металлической трубой. В результате несовершеннолетний получил тяжелую черепно-мозговую травму. Потерпевший длительное время находился в реанимации, он перенес несколько операций и теперь признан инвалидом 3 группы. Раньше он учился в колледже, а теперь, в силу состояния здоровья он не может продолжать обучение.

 

В итоге дела, суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Также, суд признал обоснованными исковые требования прокурора о выплате за моральный вред. С ответчика взыщут компенсацию в размере 250 тысяч рублей.

 

В случае отсутствия доходов у обвиняемого или иного имущества, взыскание будет обращено на законных представителей — его родителей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья