В Кировскую область привезли 19 тонн слив с паразитами

В Киров привезли 19 тонн слив с паразитами

Продукцию из оборота изымать не стали


Новости в Кировской области, 14 сентября — Новый вариант.  В сентябре этого года во время проверки Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике в партии свежих слив из Краснодарского края нашли калифорнийскую щитовку в стадии имаго в нежизнеспособном состоянии. Вес зараженной продукции составил 19 тонн.
В соответствии с законодательством было принято решение о завершении карантинного фитосанитарного контроля и выпуске заражённых партий под карантинной продукции для свободной реализации, так как калифорнийская щитовка на плодах опасности не представляет.
— Ввоз свежих фруктов не представляет серьезной опасности из-за короткого периода жизни щитовки и ее ограниченной способности к передвижению, особенно – в погодно-климатических условия нашего края, — отметили в надзорном ведомстве.

 

 

Ранее мы писали, что житель Вятских Полян посеял клевер, а собрал урожай неизвестного растенияВ настоящее время специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике проводят внеплановую проверку в отношении торговой организации, реализовавшей гражданину семена. 

Предыдущая статьяСледующая статья