В Кирове мужчине грозит 20 лет тюрьмы за продажу наркотических средств

Злоумышленник дважды попался в руки полицейским



Новости в Кировской области, 14 сентября — Новый вариант.
В Кирове перед судом предстанет 28-летний местный житель. Он обвиняется в сбыте наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщают в прокуратуре области.

 

По версии следствия, подсудимый купил наркотический порошок — реагент, который добавлял в различные виды трав, тем самым получая готовые к употреблению наркотические курительные смеси. После чего фасовал и продавал их на территории Кирова.

 

— 26 августа 2015 в ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий сотрудниками полиции обвиняемый мужчина был задержан. У него изъято более 20 грамм курительной смеси. Было возбуждено уголовное дело, — рассказывают в областной прокуратуре. — Однако, в период предварительного следствия обвиняемый продолжал продавать наркотики, и 9 апреля 2016 при очередном сбыте запрещенных веществ он был вновь задержан сотрудниками правоохранительных органов, его преступная деятельность пресечена.

 

Уголовное дело направлено прокуратурой в Ленинский районный суд Кирова для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья