В Кирове прокуратура запретила продавать пипетки в автоматах

Прокуратура запретила продажу пипеток в автоматах

Решается вопрос о полном демонтаже киосков

 

 

Новости в Кировской области, 16 сентября — Новый вариант. В Кирове прокуратура запретила продавать пипетки в торговых  автоматах. По мнению сотрудников надзорного ведомства, продажа большого количества пипеток может способствовать распространению потребления наркотических средств среди населения.

 

 

Прокуратура провела проверку по информации, размещенной в СМИ, о продаже изделий медицинского назначения с использованием торговых автоматов. Местные жители были обеспокоены появлением таких торговых точек. По словам кировчан, частыми покупателями такого товара будут наркоманы.

 

— Пипетки не являются товаром повседневного спроса, следовательно, зачем же их продавать таким методом. Да еще и оптом! Их могут покупать наркоманы, а это, в свою очередь, ведет к увеличению уровня наркомании в городе, — говорили горожане.

 

 

Прокуратура провела проверку и информация подтвердилась. Было установлено, что  на стенах нестационарных торговых объектов, расположенных по адресу: город Киров, улица Свердлова, 6 и улица Воровского, 102 «в», размещены вендинговые автоматы, в ассортименте которых ранее имелись медицинские изделия в виде пипеток.

 

Владельцем таких автоматов является ООО «Дом-Строй». Законодательством России лицензирование деятельности по продаже изделий медицинского назначения не предусмотрено.

 

 

 

— Ведомство провело с собственником вендинговых  аппаратов профилактическую работу, в ходе которой ему указано на то, что розничная продажа большого количества пипеток может способствовать распространению потребления наркотических средств среди населения, —  рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Владелец аппаратов принял решение убрать пипетки из продажи и сейчас решает вопрос о полном демонтаже вендинговых аппаратов.

 

Кроме того, в адрес администрации города Кирова направлена информация для организации проверки на предмет соблюдения местного законодательства при размещении вендинговых аппаратов на нестационарных торговых объектах.

 

 

Ранее сообщалось, что руководство деревообрабатывающего завода в Кировской области подозревают в хищении более 60 млн. рублей. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья