В Кирове прокуратура потребовала закрыть частный пансионат для престарелых

По данным ведомства, он не соответствовал по многим требованиям

 

Новости в Кировской области, 17 сентября — Новый вариант.
Прокуратура Кировской области проверила организацию, занимающуюся уходом за престарелыми людьми. В итоге ведомством было выявлено множество нарушений.

 

Установлено, что данная организация арендовало помещение в городе, и использовало его в качестве пансионата, в котором на момент проверки проживало 13 человек, большинство которых в силу возраста и заболеваний были лишены возможности ходить и не в состоянии ухаживать за собой.

 

— В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности, здравоохранении, которые создавали угрозу безопасности жизни и здоровью граждан при пребывании в пансионате, — комментируют в управлении. — В связи с этим прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. После чего прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала запретить деятельность данного пансионата.

 

15 сентября этого года суд признал доводы прокуратуры законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме. Решение пока не вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья