Стали известны имена тех, кто прошел по одномандатным округам

И будет представлять интересы жителей Кировской области в Госдуме и Законодательном собрании следующего созыва

 

19 сентября председатель областной Избирательной комиссии Владимир Моторин сообщил журналистам, что обработано 80%  бюллетеней, а значит, можно почти со стопроцентной уверенностью говорить о том, кто прошел в представительные органы власти.

 

По 105 округу лидирует единоросс Рахим Азимов (51,23%), на втором месте— Алексей Мальцев из «Справедливой России» (13,34%). В 106 избирательном округе с большим отрывом победил  Олег Валенчук (41,76 %, «Единая Россия»), на втором месте — Сергей Доронин (19,12%, «Справедливая Россия»). И в том, и в другом случае замыкают «тройки» кандидаты от КПРФ.

 

Предварительные результаты выборов в Заксобрание следующие: «Единая Россия» — 36,49%, ЛДПР — 25,55%, КПРФ — 14,95%, Справедливая Россия — 13,33%, Коммунисты России — 3,33%, Яблоко — 2,48%.

 

В 27-и одномандатных округах лидируют в основном представители «Единой России».
В ОЗС следующего созыва прошли такие известные предприниматели как Валерий Крепостнов (Оричевский округ), Константин Гозман (Нолинский округ), Олег Березин (Уржумский округ), Ильгиз Бурханов (Малмыжский округ), Вячеслав Ягдаров (Белохолуницкий округ), Владимир Шулаев (Богородский округ). Все они не понаслышке знают о работе в областном парламенте.

 

 

Будут работать в ОЗС  Сергей Момцемлидзе и Елена Перминова (Кирово-Чепецкий округ). По кировскому округу прошли такие известные люди, как Юрий Балыбердин, Василий Сураев, Герман Гончаров, Владимир Яговкин и другие.

Предыдущая статьяСледующая статья