Эксперты назвали итоги выборов в Костромской области абсолютно ожидаемыми

По мнению исполняющего обязанности ректора Костромского государственного университета Александра Наумова, итоги выборов в Государственную Думу в Костромской области были прогнозируемы и очевидно проявили высокий авторитет партии власти.

 

«Совершенно очевидно, что это связано с понятной, внятной позицией партии, которая олицетворяется у людей с позицией Президента и губернатора», — подчеркнул и.о. ректора Костромского государственного университета Александр Наумов.

 

Партия «Единая Россия» упрочила свои позиции в Костромской области. В 2016 году «Единая Россия» собрала почти на треть больше голосов, чем в 2011 году и почти в два раза больше голосов, чем ближайший конкурент. При этом усилился разрыв с главным конкурентом партии в регионе – КПРФ – с двух в 2011 году до 15% в 2016.

 

«Единая Россия» перешла 40% барьер доверия избирателей в 13 муниципальных образованиях. С большим отрывом на выборах в Государственную Думу побеждает и одномандатник от «Единой России» Алексей Ситников, который набрал 37,67% голосов. За ближайшего соперника Валерия Ижицкого (КПРФ) проголосовало 24,9% избирателей.

 

«Костромичи проголосовали за идеи, подтвержденные делами. То, чего не имеют ни ЛДПР, ни коммунисты. В активе «Единой России» – прежде всего деятельность, конкретные дела, их видят и помнят. Поэтому результаты выборов наглядно демонстрируют укрепление позиций партии в регионе. В этой части конкуренты как раз и проиграли, народ не увидел ничего, кроме посулов. ЛДПР и КПРФ достаточно долгое время уже на политической арене, но за ними нет реальных дел и в этой части они проваливаются, продолжая эксплуатировать свои идеи, никак не подкрепленные делами. Люди понимают, что стабильная, единая, целостная Россия – это гораздо больший аргумент, нежели какой-то социальный посыл, который неизвестно еще, откуда возьмется», — охарактеризовал итоги выборов председатель Костромского регионального отделения Русского исторического общества, профессор Николай Рассадин.

 

Предыдущая статьяСледующая статья