В Кировской области пропавшего 55-летнего мужчину нашли закопанным в землю

Мужчина умер на месте

 

Новости в Кировской области, 19 сентября — Новый вариант.
В селе Константиновка Малмыжского района двое молодых людей жестоко убили 55-летнего мужчину. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

На прошлой неделе, 14 сентября в селе пропал мужчина. Полицейские начали поиски местного жителя. При осмотре дома пропавшего сотрудники правоохранительных органов изъяли предметы с веществом, похожим на кровь. Также в жилище погибшего были разбиты окна, повреждены двери. Правоохранители пришли к выводу, что факт безвестного исчезновения мужчины носит криминальный характер.

 

Вскоре 18 сентября около часа ночи тело пропавшего было найдено в лесу на территории Кильмезского района. Труп был закопан в землю. На теле были видны признаки насильственной смерти, судебно-медицинским исследованием установлено, что причиной смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма.

 

— В ходе грамотно спланированных следственных действий удалось установить, что телесные повреждения потерпевшему нанесли двое жителей Малмыжского района, — комментируют в Следственном комитете. — По версии следователей, подозреваемые 17 и 20 лет вечером 14 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений, незаконно проникли в дом к потерпевшему, нанесли ему множественные удары деревянной палкой и металлической монтировкой по голове и телу. После чего с целью напугать мужчину, они вывезли его на автомобиле в лес Кильмезского района, где вновь избили. 20-летний подозреваемый привязал потерпевшего к дереву, а после молодые люди уехали. От полученных травм мужчина скончался. На следующий день 20-летний подозреваемый вернулся в лес с целью скрыть следы преступления, закопал тело погибшего.

 

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья