Трое жителей Слободского уличены в самовольном подключении к электросетям

Виновным может грозит штраф от 10 до 15 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 20 сентября — Новый вариант.  Трое жителей г. Слободского в Кировской области уличены в самовольном подключении к электросетям. Два нарушения были выявлены в ходе плановых мероприятий контролерами энергокомпании, о третьем специалистам Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили бдительные соседи.

 

 

Отметим, что по данным адресам граждане ранее были ограничены от энергоснабжения за долги — от 5 до 8 тысяч рублей. Доморощенные «кулибины» решили восстановить энергоснабжение своими силами. Теперь эта ненужная и опасная «инициатива» может обернуться для каждого из нарушителей солидными штрафами.

 

Согласно ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, самовольное подключение к электрическим сетям, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

 

Напомним, недавно подобное наказание было исполнено в отношении жителя Кирово- Чепецка. Решением мирового суда он за аналогичное деяние он был оштрафовал на 10 тысяч рублей. Несанкционированное подключение к электросетям было выявлено специалистами Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с правоохранительными органами в ходе инспекционной проверки по одному из адресов на проспекте Кирова. Ранее по данному адресу у проживающего гражданина за наличие задолженности было также проведено ограничение режима энергопотребления.

 

Отметим, что чепчанин в судебное заседание не явился, не сообщил об уважительных причинах неявки и не заявлял ходатайства об отложении судебного разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья