Строительство котельной в пос. Косино выходит на финишную прямую

Новая котельная – для Косинской бумажной фабрики

Завершение пуско-наладочных работ и полная сдача котельной «под ключ» планируется в октябре

 

Новости в Кировской области, 27 сентября — Новый вариант. Возведение новой котельной силами Кировского филиала ООО «ЕЭС.Гарант» для Косинской бумажной фабрики в Зуевском районе подходит к завершающей стадии.

 

Напомним, что работы по строительству котельной начались 24 июня этого года. К сегодняшнему дню выполнены проектно-изыскательские работы, на железобетонном фундаменте возведено здание из металлического каркаса с утеплителем из сэндвич-панелей, поставлены и установлены паровые и водогрейные котлы со вспомогательным оборудованием, смонтирована система химводоподготовки, залиты фундаменты под дымовые трубы, заканчивается монтаж трубопроводов и арматуры, начат монтаж электрической части и КИПиА.

 

К 15 октября 2016 г. планируется завершение пуско-наладочных работ и полная сдача котельной «под ключ».

 

Отметим, что Косинская бумажная фабрика — градообразующее предприятие в пос. Косино Зуевского района. Во многом надежность ее работы зависит от бесперебойной поставки пара для производства бумаги и картона. Строительство котельной на территории пос. Косино осуществляется в рамках контракта между ООО «ЕЭС.Гарант» и ООО «КБФ Групп».

 

Благодаря монтажу собственной современной котельной с предусмотренным запасом тепловой мощности, у Косинской бумажной фабрики появится не только автономность в части производства необходимых собственным нуждам сетевой воды для отопления и пара для станков мехобезвоживания, но и возможность подключения сторонних потребителей тепловой энергии жилого сектора поселка.

Предыдущая статьяСледующая статья