«Единая Россия» подвела итоги выборной кампании

26 сентября, в Кирове прошла партийная конференция Кировского регионального отделения «Единой России».

В работе конференции приняли участие более ста делегатов и приглашенных гостей. В состав Президиума конференции были избраны Секретарь Регионального отделения «Единой России», глава города Кирова Владимир Быков, руководитель исполкома Регионального отделения Партии Галина Буркова, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Тимченко.

Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции Игорь Васильев поздравил коллег по партии с победой в состоявшейся многоуровневой выборной кампании и выразил благодарность за активное участие в ее организации и проведении, за честную, конкурентную борьбу:

«Эта победа, как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, — только аванс от наших сограждан, впереди предстоит большая и очень непростая работа, особенно с учетом текущей экономической ситуации. Уровень доверия, который продемонстрировали жители Кировской области, можно и нужно повышать. А этого реально достичь только конкретными действиями, направленными на улучшение жизни людей, на решение их проблем».

Игорь Васильев призвал коллег ориентироваться в работе на «реальное, а не статистическое положение дел, на реальную ситуацию на каждом предприятии, в каждой семье»:

«В Кировской области работа предстоит напряженная и глубокая, потому что у нас много болевых точек. Это и качество дорог, и доступность и качество медицинской помощи, и уровень доходов населения, и благоустройство территорий, и обеспечение жильем. Сегодня Правительством области совместно с региональным отделением партии реализуется немало социально значимых проектов по разным направлениям и сферам. Но люди ждут от нас бОльшей отдачи и эффективности. Все собравшиеся здесь – представители самой многочисленной, самой влиятельной и самой авторитетной в России политической силы. Вы многое можете, у вас есть для этого все инструменты. И я призываю вас к слаженной, четкой работе в формате постоянного обновления, движения вперед.

Прошу вас провести глубокий анализ эффективности проектов, реализуемых в регионе силами партии, при необходимости внести изменения. Прошу вас проработать и возможности запуска новых проектов, направленных на решение самых актуальных проблем жителей области. Со стороны регионального Правительства обещаю всестороннюю помощь и поддержку», — сказал Васильев.

С основным докладом на партийной конференции выступил Секретарь Кировского регионального отделения «Единой России», глава города Кирова Владимир Быков. Он также поблагодарил коллег за работу в рамках партийной кампании и поздравил избранных депутатов с победой:

«Основные принципы нашей избирательной кампании были сформулированы на предварительном голосовании. Это принципы открытости, конкурентности и легитимности. Следуя этим принципам проходила избирательная кампания. «Единая Россия» не выставила своих кандидатов лишь в 18-ти одномандатных округах по России. И сделано это было осознанно. В рамках открытой политической конкуренции. Поскольку в этих округах и так есть сильные, профессиональные оппозиционные кандидаты. 18 сентября народ осознанно выбрал ту власть, за которую голосовал. Владимир Владимирович Путин, озвучивая итоги выборов сказал: «В условиях сложностей, большого количества неопределенностей, рисков, люди безусловно, выбирают стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которое опирается на «Единую Россию», — отметил Быков.

dsc_0717

Напомним, 18 сентября в Единый день голосования выборы в Государственную Думу проходили по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. В 2016 году система выборов депутатов федерального парламента изменилась. Появились одномандатные округа. Практически в каждом, в 207-ми округах, Партия выдвинула наиболее авторитетных, конкурентных представителей.

Явка избирателей на выборах в Государственную Думу составила 47, 82 %. Также ЦИК в ходе выборов отметила значительное снижение числа нарушений. В качестве инструментов политической борьбы за мандаты штабы кандидатов использовали суды, в которых более трети дел – это дела о снятии кандидатов с регистрации. Эксперты отметили, что политические технологии из области черного пиара перемещаются в сторону легитимной борьбы за депутатские кресла.

В своем докладе Владимир Быков также подчеркнул, что партия во время агитации ушла от больших массовых мероприятий и пошла напрямую к избирателю – во дворы, в малые группы. Встречи с избирателями – основной тренд кампании «Единой России» 2016 года:

«Мы не ошиблись в выборе технологии. По итогам выборов в Государственную Думу «Единая Россия» получает 203 депутатских кресла по одномандатным округам и 140 мест по партийным спискам. Всего 343 мандата. «Единая Россия» сформирует конституционное большинство в парламенте. Такого результата у Партии власти не было за всю историю участия в выборах в Государственную Думу. В 2007 году в нижней палате парламента у «Единой России» было 315 мандатов».

Владимир Быков рассказал, что в Кировской области свои голоса кандидатам и партиям отдали свыше 450 тысяч жителей:

«Это почти 42 % от числа всех избирателей Кировской области. По активности на выборах в единый день голосования мы занимаем 45 место в Российской Федерации. По Кировскому одномандатному округу № 105 уверенно победил Рахим Азимов. За него отдали голоса свыше 51 % избирателей, пришедших на избирательные участки. В 106 округе избиратели отдали предпочтение Олегу Валенчуку, за которого проголосовало свыше 40 % избирателей. Следует отметить, что оба кандидата одержали победу со значительным отрывом от оппонентов. За партийный список «Единой России» в Госдуму проголосовали 37,96 %. Это позволило 17-ой территориальной группе получить еще 2 мандата депутатов Государственной Думы. Они будут отданы нашим коллегам в Архангельской области и Республике Коми», — отметил Быков.

Говоря о результатах на выборах в Законодательное Собрание Владимир Быков подчеркнул:

«Мы можем говорить об уверенной победе «Единой России». Представители Партии победили в 26 из 27 одномандатных округах! По партийному списку у нас – 11 мандатов. Впервые Партия получит внушительное представительство в региональном парламенте – 37 депутатских мест или 68 % от количества замещаемых мандатов. Преобладающее большинство представителей «Единой России» в парламенте позволит вести спокойную и конструктивную работу, не отвлекаясь на обсуждение популистских законов и личный самопиар отдельных депутатов», — подчеркнул лидер Кировских единороссов.

Он также рассказал, что сегодня состоялось первое собрание нашей фракции в Законодательном Собрании. В нее вошли 37 депутатов. Руководителем фракции избран Герман Гончаров.

Владимир Быков подчеркнул, что успешное проведение избирательной кампании позволяет делегировать в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации своего представителя. Кандидатура будет утверждена на первом пленарном заседании Законодательного Собрания.

Подводя итоги выборов в органы местного самоуправления Владимир Быков рассказал, что в Единый день голосования в регионе избирались 44 главы городских и сельских поселений, 118 депутатов сельских дум, 807 депутатов районных и городских дум. Всего замещалось 969 мандатов. По итогам выборов Партия набрала подавляющее большинство голосов. Члены Партии и сторонники получили свыше 63 % всех замещаемых мандатов. Из 118 депутатов городских и сельских поселений победу одержали 83 кандидатов от Партии, что составило 70%. Из 44 избираемых глав поселений 32 мандата получили кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», что составило 72,7 %.

В заключении своего доклада Владимир Быков подчеркнул, что успех и победа на выборах накладывают на депутатов и Партию обязательства по выполнению наказов избирателей:

«Мы не должны в послевыборной эйфории забыть все то, о чем нам говорили жители во время встреч. Мы с вами многое успели сделать, но еще больше нам предстоит решить в пятилетний период. Быть депутатом – это не почетная обязанность. Это каждодневный, кропотливый и упорный труд. Труд, нацеленный на результат. Новая избирательная кампания начинается с момента завершения предыдущей. Можно сказать, что уже сегодня мы вступили в две новые, очень значимые для региона избирательные кампании: по выборам Губернатора Кировской области и депутатов Кировской городской Думы».

Предыдущая статьяСледующая статья