Главу администрации Шабалинского района уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура не разрешила чиновнику с формулировкой «по собственному желанию»

 

Новости в Кировской области, 28 сентября — Новый вариант. В Шабалинском районе уволили главу администрации из-за потери доверия. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Кировской области.

 

По информации надзорного ведомства, в июне 2016 года была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате выяснилось, что в деятельности администрации Шабалинского района имеются грубые нарушения действующего законодательства.

На имя главы муниципального района было внесено представление об устранении нарушений. В документе был поставлен вопрос об увольнении главы администрации в связи с утратой доверия. Однако чиновник поспешил уволиться с формулировкой «по собственному желанию». Тем самым требования прокурора в части расторжения трудовых отношений были фактически оставлены без удовлетворения.

 

— Не согласившись с формулировкой увольнения чиновника, прокуратура оспорила данный факт в суде.  В итоге было принято решение отменить незаконное распоряжение,  расторгнуть трудовые отношения с бывшим главой администрации района Пересторониным А.В. в связи с утратой доверия, — рассказали в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

Решение суда пока не вступило в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что замглавы Ленинского теруправления уволили за ведение бизнеса. Нарушения выявили в прокуратуре.

Предыдущая статьяСледующая статья