Ремонт здания вокзала в Кирове завершится в октябре

железнодорожный вокзал

В следующем году железнодорожники планируют обновить платформы


Новости в Кировской области, 29 сентября — Новый вариант.   Ремонтные работы в здании вокзала планируется завершить к концу октября. Об этом сообщает пресс-службе Кировского региона ГЖД.

 

Внутренние работы кассовых залов и конкорса завершены еще летом. Твкже сделан ремонт в комнатах отдыха, выполнена отделка номеров с заменой мебели, обновлены санузлы, в которых появились современные душевые кабины и сантехника. Всего на кировском вокзале имеется около 50 мест для полноценного отдыха пассажиров в одно-, двух-, трех-, шести-ти местных номерах. Специальный блок сделан для пассажиров с детьми – комнаты матери и ребенка.

 

Также на вокзале обновлен кассовый зал и центральное фойе, установлено новое информационное табло. Были выполнены работы по обновлению фасада здания вокзала с заменой оконных витражей и входных групп, проведен ремонт системы вентиляции и кондиционирования воздуха во всех помещениях, произведен внутренний ремонт инженерных сетей (отепление, водопровод, канализация, электрика).

 

В следующем году запланирован ремонт платформенного хозяйства. Для удобства маломобильных групп населения и пешеходов с колясками планируется решить вопрос по оборудованию пандусами открытого пешеходного моста через станцию Киров.

Предыдущая статьяСледующая статья