В Котельниче две цыганки украли у пенсионерки 20 тысяч рублей

Ведется следствие

 

Новости в Кировской области, 30 сентября — Новый вариант. В Котельниче Кировской области две цыганки обокрали 81-летнию пенсионерку. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области.

 

Кража произошла еще в августе этого года. Две женщины цыганской национальности пришли в дом пенсионерки и попросили попить воды. Старушка откликнулась на просьбу злоумышленниц. Между женщинами завязался разговор. Цыганки рассказали хозяйке, что на нее «наложена порча» и предложили свои услуги по «избавлению от проклятия». Пока одна проводила «целебные» мероприятия, другая тайно похитила сбережения пенсионерки. После похищения 20 тысяч рублей женщины поспешили уйти.

 

— В ходе проведенных розыскных мероприятий личности данных женщин были установлены оперативниками. Злоумышленница, 1977 года рождения, призналась в содеянном. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», — пояснили в ведомстве.

 

На данный момент проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Предыдущая статьяСледующая статья