19 пьяных водителей задержали в Кирове за три дня

19 пьяных водителей пойманы в Кирове за выходные

Ловить нарушителей помогали таксисты и активисты «Ночного патруля»

 

 

Новости в Кировской области, 3 октября — Новый вариант. 19 нетрезвых водителя задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД города Кирова, сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

 

30 сентября по 2 октября 2016 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС.  основное внимание автоинспекторов было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр, а также соблюдению правил безопасности при перевозке детей. В итоге пресечено 1802 нарушения ПДД, задержаны 19 нетрезвых автомобилистов.

 

Всего за пятницу и выходные дни в Кирове произошло 12 ДТП, в которых 13 человек получили травмы, в том числе 2 детей. На дорогах региона в 13 ДТП ранены 14 человек, 2 погибли. Среди пострадавших двое несовершеннолетних.

 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

 

 

Ранее сообщалось, что мотоцикл врезался в препятствие и перевернулся в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья