Продавая гараж в интернете, чепчанка лишилась 50 тысяч рублей

Чепчанка лишилась 50 тысяч, сообщив данные карты мошенникам

Полиция в очередной раз напоминает горожанам о мошенниках в сети

 

Новости в Кировской области, 5 октября — Новый вариант.   На днях жертвами онлайн-мошенников стали еще двое кировчан. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

Так, житель Нововятского района лишился денег на карте, продавая пылесос. Нечестного «покупателя» мужчина нашел на популярном сайте объявлений. Неизвестный попросил назвать реквизиты карты. Ущерб нововятича составил 19 тысяч 380 рублей.

 

 

Аналогичный случай произошел с жительницей Кирово-Чепецка. Женщина продавала гараж. «Покупатель» попросил данные карты, якобы для перевода залога, а сам снял с чужого счета 50 тысяч рублей.

 

 

По факту мошенничеств возбуждено уголовное дело. Преступников ищут.

 

 

Полиция в очередной раз призывает кировчан быть более бдительными. Чтобы не стать жертвой данных видов хищений, ни в коем случае никому не сообщаете пин-код, номер своей банковской карты, не перечисляете денежные средства в качестве аванса, а так же не говорите свои персональные данные.
Как ранее сообщали в Первомайской прокуратуре, большинство таких преступлений остаются нераскрытыми ввиду определенных сложностей в расследовании и установлении виновных лиц, в том числе потому что денежные средства перечисляются на расчетные счета, которые зарегистрированы в других городах и даже странах.

Предыдущая статьяСледующая статья