В поселке Мураши полицейские спасли человека на пожаре

10-го февраля около 6:30 утра старшина полиции Николай Даровских и старший сержант полиции Алексей Жданов находились на маршруте патрулирования, когда полицейские заметили дым, над одноэтажным деревянным домом на улице Ленина поселка Мураши. В трехквартирном доме горела квартира №2. Стуком в дверь полицейские разбудили жильцов и сообщили о пожаре. В это время из холодного коридора горящей квартиры послышался мужской голос: «Помогите, задыхаюсь, открыть двери не могу…» Полицейские при помощи топора и монтажки отжали и открыли входную дверь. На полу в коридоре лежал хозяин квартиры, его жилище было объято огнем. Полицейские вытащили мужчину и отвели в безопасное место. После этого стали помогать другим жильцам выносить имущество. Во избежание взрыва, полицейские отсоединили и вынесли на улицу газовые баллоны. Прибывшие пожарные локализовали огонь.

Вероятной причиной пожара стало неосторожное курение спасенного полицейскими гражданина. Квартиры № 1 и № 3 от огня не пострадали.

По словам начальника Мурашинского МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Кировской области майора полиции Олега Чурина, в Мурашах достаточно много деревянных строений, и при заступлении на службу наряды инструктируются обращать особое внимание на признаки возгораний. К слову, это не первый случай, когда полицейские проявляют отвагу на пожаре и спасают людей. Среди личного состава полиции местного отдела внутренних дел есть награжденные медалью «За спасение погибавших», а Николай Даровских (на фото слева) весной прошлого года спас из огня малолетних детей. Руководством решается вопрос о поощрении Алексея Жданова и Николая Даровских.

 

Предыдущая статьяСледующая статья