Учительница из Кирово-Чепецка встретилась с президентом

5 октября, в День учителя, В.В. Путин встретился с лауреатами конкурса «Учитель года России 2016»

Накануне были объявлены итоги учительского конкурса. В число 15-ти лучших педагогов страны вошла учитель английского языка кирово-чепецкой гимназии №1 Мария Королёва.
04

 

Встреча с Владимиром Владимировичем прошла в подмосковной резиденции президента в Ново-Огарево. За круглым столом президент поздравил всех лауреатов конкурса и отметил, что учительский корпус в нашей стране молодеет: средний возраст преподавателей средней школы — 37 лет. Также Путин поблагодарил всех присутствующих учителей за то, что они относятся к призванию, как к искусству, ведь только так, по мнению президента, можно добиться успеха.

 

Преподавательница из Кирово-Чепецка рассказала Путину о том, что в их Гимназии № 1 помимо английского, немецкого и французского языков дети изучают латынь. Владимира Владимировича удивила эта информация, однако он сам с легкостью вспомнил известную латинскую пословицу.

02

 

Мария Королёва отметила, что на уроках латинского языка в основном дети запоминают пословицы — они им в ближайшем будущем могут помочь. Например, при сдаче ЕГЭ они могут послужить полноценным аргументом к сочинению в части С.

 

Во время встречи президент много общался с учителями, интересовался уровнем их зарплат, профстандартами и другими актуальными темами.

 

Фото с официального сайта президента РФ В.Путина.

Предыдущая статьяСледующая статья