Кировские ветеринары взялись за кошек и собак Октябрьского района

В Кирово-Чепецком районе обнаружили бешенство у домашней кошки

В областном центре продолжается вакцинация домашних животных


В последние годы ситуация с этим опасным заболеванием в Кировской области резко ухудшилась. Новые очаги болезни фиксируются не только в районах, но и даже в областном центре. Стоит напомнить, что бешенство представляет смертельную опасность не только для животных, но и для человека, поэтому элементарными средствами защиты, такими как вакцинация, пренебрегать не стоит.

 
Если вы заметили что поведение вашего четвероногого друга стало странным: появилась агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение, то необходимо немедленно сообщить об этом в ветеринарную службу. При этом ветеринары рекомендую изолировать животное и по возможности избегать с ним контакта. Самое главное не допустить того, чтобы больное животное кого-то укусило. Если этого избежать не удалось, нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту проживания.

 
Для того, чтобы остановить распространения опаснейшего заболевания, специалисты ветеринарной службы Кировской области проводят вакцинацию домашних животных, в том числе кошек и собак. Уже составлен график вакцинации в Октябрьском района города Кирова.

 
Стоимость прививки чисто символическая — 10 рублей за каждую кошку или собаку.

Предыдущая статьяСледующая статья