ККС ищут партнеров для обустройства парка «Аполло»

 Программа благоустройства и развития парка «Аполло» в Кирове стала одним из лучших проектов «Реновы» в области соцмальных инвестиций..

На прошлой неделе Группа компаний «Ренова» подвела итоги конкурса на лучшие социальные программы, реализованные в 2013-м году.

В номинации «Лучший проект в области социальных инвестиций» третье место присуждено ОАО «Кировские коммунальные системы». Второе место занял проект ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое», первое — ОАО «Аэропорт Кольцово». Обе компании находятся в городе Екатеринбурге.

Кировские коммунальные системы представили на конкурс программу благоустройства и развития парка «Аполло» в Кирове. На площадках городского сада ежегодно проводятся культурные мероприятия – масленичные гуляния, всемирные сказочные игры, детские и новогодние праздники.

В августе прошлого года на территории «Аполло» впервые прошел «День романтики». Подготовка городского сада к мероприятию проводилась при поддержке правительства Кировской области. Ребята из сводного студенческого стройотряда заменили ветхие парковые конструкции – смонтировали новую сцену, скамейки амфитеатра, горку, лестницы, восстановили входную группу. Сотрудники ККС поменяли электропроводку, устроили освещение мест для выступлений, покрасили ограждения и сказочные домики, вывезли с территории мусор.

Городской сад находится под патронатом Кировских КС уже пятый год. За счет средств компании в «Аполло» поддерживается чистота и порядок, осуществляется охрана. В 2012-м году сотрудники ККС отремонтировали детский игровой комплекс, восстановили скульптуры жирафов.

Кировскому парку в центре города необходимы дополнительные площадки для детских игр: качели, горки, тренажеры для занятий спортом. Для этого требуются значительные средств

Кировские коммунальные системы готовы софинансировать благоустройство места отдыха кировчан, но одной компании с задачей не справится — необходима поддержка бизнеса, органов власти, горожан.

В настоящее время компания разрабатывает план комплектации и размещения на территории парка оборудования для активного отдыха.

Предыдущая статьяСледующая статья