Кировчанина, подделавшего больничный, будут судить

В Кирове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, предъявившего поддельный листок нетрудоспособности

По версии следствия, в июле прошлого года Макаров Я.Л, сотрудник одной из местных организаций, опасаясь возможного увольнения за совершенные прогулы, приобрел и представил работодателю подложный лист нетрудоспособности. Так он хотел удостоверить его временное освобождение от работы по причине заболевания, сообщает Прокуратура Кировской области.

При этом, больничный был заверен оттисками штампов и печатей одной из городских поликлиник. Но заполнил его Макаров сам — написал свои данные, время нетрудоспособности и данные лечащего врача.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ.

Накануне по этому случаю в суд было направлено уголовное дело . Сейчас молодому человеку грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей. Также не исключено, что ему «впаяют» обязательные работы на срок до 240 часов, либо же исправительные работы на срок до 2 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья