Завтра в Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сотрудники ГИБДД проверят на задолженность по штрафам

 

Новости в Кировской области, 18 октября — Новый вариант. В среду, 19 октября в городе пройдут массовые проверки водителей транспортных средств и их пассажиров на предмет выявления должников, уклоняющихся от оплаты штрафов ГИБДД.

 

Как рассказали в ведомстве, проверки пройдут в целях повышения безопасности дорожного движения, а также исполнительской дисциплины участников дорожного движения на дорогах города и региона.

 

— Обращаем внимание, что с 1 января 2016 года у правонарушителей есть возможность оплатить половину суммы штрафа за ряд нарушений Правил дорожного движения в течение 20 дней с момента вынесения постановления о нарушении. Однако это не касается таких грубых нарушений ПДД, как управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью, повторное совершение ряда правонарушений (управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), — подытожили в управлении.

Предыдущая статьяСледующая статья