В Перми стартовал III Всероссийский форум национального единства

Среди участников – представитель от Кировской области

 

19 октября 2016 года в Перми начал работу III Всероссийский форум национального единства. Мероприятие ежегодно собирает руководителей органов власти, лучших экспертов в сфере межнациональных отношений. В этом году в Пермь приехали около 800 делегатов из более чем 70 регионов России. Кировскую область на форуме представляет Александр Березин, начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений Министерства внутренней и информационной политики Кировской области.
Участников III Всероссийского форума поздравили представители власти региона, а также помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Симонов. От имени полпреда Михаила Бабича он отметил высокую активность в работе Форума представителей регионов Приволжского федерального округа, значимость мероприятия в рамках реализации государственной национальной политики. «В регионах ПФО функционируют 830 национально-культурных общественных организаций, которые представляют 32 народа. В округе регулярно проводятся всероссийские и международные национально-культурные мероприятия, праздники и фестивали – Сабантуй, Акатуй, Наурыз. Нынешний Форум развивает начинания двух предыдущих и способствует формированию новых идей и подходов, в том числе, в работе по сохранению и упрочению межнационального мира и согласия в регионах России», – подчеркнул Алексей Симонов.
В рамках форума состоится расширенное заседание комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, пройдут круглые столы на темы «Развитие и сохранение языков народов России», «Вопросы адаптации и интеграции мигрантов. Рекомендации», «Дома Дружбы: перспективы развития» и др. Кроме того, пройдут выставки достижений регионов в сфере реализации государственной национальной политики, презентации, конкурсы, курсы повышения квалификации. Всероссийский форум завершит свою работу 22 октября.

 

Предыдущая статьяСледующая статья