В Кирове состоялось открытие обновленного парка

В Кирове состоялось открытие обновленного парка

26 августа 2016 г. в городе Кирове состоялось открытие обновленного парка «Аполло». Праздник организовали АО «Кировские коммунальные системы» и Администрация города Кирова.

Благоустройство парка было выполнено в рамках проекта «Территория без границ». В прошлом году общество инвалидов Первомайского района и «Кировские коммунальные системы» подали заявку на конкурс Проектов по поддержке местных инициатив. Программа направлена на создание комфортных условий для передвижения в парке всех групп населения, в том числе и маломобильных. Бюджет проекта составил около 900 тыс. рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов, АО «Кировские коммунальные системы», некоммерческим партнерством «Совет руководителей Первомайского района», Первомайским отделением «Всероссийского общества инвалидов». На эти деньги летом текущего года заасфальтировано около 800 квадратных метров пешеходных дорожек, устроены пандусы и лестницы.
К открытию парка была облагорожена территория «Аполло»: установлен питьевой фонтан, новые садовые урны, кормушки для птиц, высажены цветы на клумбы, организованы субботники. В уборке городского сада работникам «Кировских коммунальных систем» помогали студенты, сотрудники муниципалитета, общество инвалидов и отзывчивые кировчане.
Этим летом для парка было приобретено и установлено новое игровое оборудование: спортивно-игровой комплекс, шведская стенка, карусель. Деньги на покупку оборудования были выделены благотворительным фондом «Ренова».
«Территория без границ» – это не первый проект, реализованный в парке. В 2014-2015 годах компания «Кировские коммунальные системы» осуществила социальный проект «Вместе получится!». Благодаря его реализации в городском саду появился первый в области игровой комплекс, адаптированный для общения и игр детей с ограниченными возможностями.
Благоустройство парка «Аполло» продолжится и в следующем году. В настоящее время «Кировские коммунальные системы» и общество инвалидов Первомайского района готовят новую заявку на конкурс Проектов по поддержке местных инициатив. По этой программе планируется завершить асфальтирование парковых дорожек и начать работы по восстановлению фонтанов.

Предыдущая статьяСледующая статья