Кировские кинологи стали чемпионами России

Кировские кинологи стали чемпионами на Кубке России по служебному собаководству

В соревнованиях участвовали 70 спортсменов-дрессировщиков из разных регионов России

Новости в Кировской области, 20 октября — Новый вариант.   Кинологи Кировского отряда ВОХР на ГЖД стали чемпионами, показав лучшие результаты на Кубке России по служебному собаководству.
Всего в соревнованиях участвовали 70 спортсменов-дрессировщиков из разных регионов России. Кировскую команду представляли вожатая служебных собак стрелковой команды станции Киров Наталья Волкомурова и ее бельгийская овчарка Люка, а также проводник служебной собаки стрелковой команды станции Балезино Сергей Усков с бельгийской овчаркой по кличке Ларго.

В итоге Наталья Волкомурова со своим четвероногим питомцем набрала 283 балла из 300 возможных по программе IPО-1. Она стала победителем в троеборье. Сергей Усков с Ларго, выступая в более сложном, но наиболее престижном виде программы IPО-3, набрал 282 балла из 300 возможных и стал абсолютным Чемпионом. К тому же он выполнил норматив «Мастер спорта по служебно-прикладному собаководству».
Добавим, что кубок России по международным испытаниям служебных собак проходил в Дмитровском районе Московской области. Наша команда впервые выступала на подобных состязаниях.

Ранее сообщалось, что кировчанка заняла второе место в чемпионате России по национальным видам дрессировки.