В Кирове электрик упал с 5-метровой высоты, когда менял лампы

Мужчина получил тяжелые травмы

 

Новости в Кировской области, 20 октября — Новый вариант. Государственная инспекция труда в Кировской области завершила расследование тяжелого несчастного случая на производстве. Во время работы с пятиметровой высоты упал электромонтер.

 

Инцидент произошел еще 20 сентября 2016 года в Сервисном локомотивном депо «Киров-Вятка». Электромонтер вместе с коллегой меняли лампы светильников. Под конец работ мужчина оперся рукой о край плиты подвесного потолка, плита проломилась, и монтер провалился в пролом, упав на кресло в конференц-зале с высоты более 5 метров. В это время в помещении находился инженер технического отдела депо, который видел момент падения электромонтера. Он и сообщил «скорой» о случившемся.

 

Через какое-то время медики осмотрели пострадавшего и увезли его в «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». Там ему были констатированы травмы грудной клетки, лопатки и внутренних органов, относящиеся к категории тяжелых.

 

В итоге по результатам расследования государственной инспекцией труда в Кировской области, к административной ответственности привлечены начальник депо и главный инженер. Их ждет штраф на 4000 рублей, решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья