В Кировской области задержан серийный вор-рецидивист

В настоящее время «домушник» из Омутнинска подозревается в 5 преступлениях

 

Как сообщили в УМВД России по Кировской области,  в начале февраля ранее неоднократно судимый 36-летний Эдуард Ш., без определенного места жительства и работы, проник в один из домов Омутнинска. От  туда он вынес металлический котел отопления и садовую тележку на общую сумму 10 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия местные полицейские установили, что вор проник внутрь через дверь, ведущую в дом из огорода, котел увез как раз на украденной тележке. Было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 158 УК РФ.  Стражи порядка быстро вычислили преступника и задержали его уже через сутки после совершенной им кражи.

 

Также были установлены и другие преступления, к которым причастен подозреваемый.

 

В пресс-службе кировской полиции рассказали еще о нескольких эпизодах. Ранее, за день до кражи котла, Эдуард днем незаконно проник частный дом, где проживает 69-летний пенсионер. Он «стащил» у него электродрель стоимостью полторы тысячи рублей и уже собрался уходить. Но хозяин вернулся домой очень вовремя, он отобрал своё имущество и прогнал злоумышленника. В полиции отмечают, что омутнинец не стал сообщать стражам порядка о случившимся, что не правильно. Ведь это дало возможность рецидивисту дальше оставаться на свободе и совершать противоправные деяния.

 

Другое преступление Эдуард Ш совершил в последних числах января. Во время пьянки с приятелем, он отобрал у того куртку. Ее оценили всего лишь в 500 рублей.  По данному факту также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж)

 

На период расследования  уголовных дел Эдуард Ш заключен под стражу. Расследование продолжаеется

Предыдущая статьяСледующая статья