Продавая дом в интернете, котельничанка лишилась сбережений

Мошенники списывают деньги с банковских карт кировчан с помощью компьютерного вируса

Неизвестный злоумышленник похитил у нее почти 10 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант.  Жители региона продолжают становиться жертвами интернет-мошенников.

 

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, на днях в полицию обратились несколько человек с аналогичными заявлениями — кировчане стали жертвами интернет-мошенников.

 

Так, 33-летняя жительница Котельнича лишилась сбережений, продавая с помощью сайта бесплатных объявлений дом. С ней связался «покупатель», который предложил женщине перевести «залог» за квартиру на ее банковскую карту. Узнав реквизиты карты потерпевшей, неизвестной преступник похитил с нее 9 тысяч 595 рублей.
Таким же способом мошенники обманули 41-летнюю жительницу областного центра. Потерпевшая решила сдать квартиру, разместив сообтветствующее объявление в сети. В итоге женщина лишилась 14 тысяч рублей.
А 35-летняя жительница Зуевки, продавая диван и сообщив злоумышленнику данные своей банковской карты, потеряла 6 тысяч 400 рублей.

 

По фактам мошеничеств возбуждены уголовные дела. Преступников ищут.

 
Полиция в очередной раз напоминает: ни в коем случае не сообщайте потенциальному продавцу или покупателю свои персональные данные, сведения о паспорте или банковской карте. Если ваши данные пытаются выманить любыми способами – вы общаетесь с мошенником. Помните, что для перевода средств на вашу карту достаточно знать только ее номер!

 

 

Читайте также:

В Кирове работают мошенники под видом налоговой инспекции. Аферисты требуют денег.

Предыдущая статьяСледующая статья