Бессменный лидер костромских коммунистов Валерий Ижицкий лишился своего поста

Новым руководителем фракции КПРФ в Костромской областной Думе стал Вячеслав Головников.

Сегодня стало известно о смене руководства фракции коммунистов в Костромской областной Думе. На заседании против кандидатуры Валерия Ижицкого проголосовали двое из трех представителей фракции: Вячеслав Головников и Надежда Шелепова. Незадолго до заседания однопартийцы фактически обвинили Ижицкого в служебном подлоге. Как нам стало известно, один из членов фракции утверждает, что не присутствовал на заседании и не голосовал за избрание Ижицкого руководителем, как написано в итоговом протоколе.

В настоящее время протокол решения фракции о назначении руководителем Вячеслава Головникова направлен в комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике Костромской областной Думы.

Отметим, что это не первый скандал вокруг персоны Ижицкого. Так, ранее обвинили в расколе партии депутата Надежду Шелепову, как единственного конкурента Ижицкого, выдвинувшего от коммунистов свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу.

Секретарь Нейского райкома КПРФ Николай Лебедев был исключен из партии за обнародование фактов о связи Ижицкого с олигархами из Парнаса и американскими дипломатами в период проведения избирательной кампании. Следом партию покинули коммунисты Александр Оленев и Василий Ломагин.

Предыдущая статьяСледующая статья