Китайские психологи рассказали о пользе селфи

Китайские психологи доказали пользу селфи для психики человекаКитайские психологи доказали пользу селфи для психики человека

Регулярные селфи и обмен фотографиями с друзьями делает людей более счастливыми

Китайские ученые провели исследование и доказали, что селфи может повышать настроение и общее состояние человека. Если фотографироваться с улыбкой, то станет профилактикой стрессов и депрессий.

Ранее об этом положительном моменте фотографирования себя самого сообщили американские ученые. Специалисты заявили, что селфи позволяет людям почувствовать себя более полезным и социализированным в обществе.

Психологи же объясняют: простое нажатие кнопки и последующая публикация результата в соцсетях позволяет ощутить удовлетворение и гордость за то, что удалось побывать в таком замечательном месте/съесть вкусный ужин/встретиться со знаменитостью и так далее. В мире, где люди встречаются не в компаниях, а виртуальном пространстве, селфи и фотоотчеты — это способ заявить о себе как о части социума.

Ранее ученые говорили только о вреде селфи, они отмечали, что многие люди гибнут от этого занятия, число жертв селфи больше, чем жертв сердечных приступов. Также «себяшки», как оказалась, портят кожу, которая страдает от HEV-излучения (высокоэнергетичный синий свет видимого диапазона). Обычные кремы с солнцезащитными фильтрами от него не защищают, это совершенно другие лучи. И излучают их телевизоры, ноутбуки.

Предыдущая статьяСледующая статья