Мэрия запретила проводить в Кирове гей-парад

Московский активист хочет провести гей-парад в Кирове

Мероприятие было намечено на 5 ноября

 

Новости в Кировской области, 27 октября — Новый вариант.  Городские власти отказали в проведении в Кирове гей-парада. Об этом сегодня сообщил в соцсетях московский правозащитник и активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

 
«Администрация Кирова только что запретила гей-парад и два ЛГБТ-митинга. Места непригодны, запрет гей-пропаганды… Подаем в суд», — написал Алексеев в ВК и прикрепил снимки документов, подтверждающих запрет.

 
Представители ЛГБТ планировали провести в Кирове два митинга в Александровском саду и в сквере 60-летия СССР, а также шествие от улицы Азина до улицы Профсоюзной. Мероприятия, в которых собирались принять 300 человек, были намечены на 5 ноября.

 
Администрация города отказала в проведении всех трех мероприятий, ссылаясь на то, что митинги планируется организовать в менее чем 100 метрах от различных общественных мест — стадиона, детской площадки, областного гериатрического центра, где публичные выступления не разрешены. В проведении шествия отказано, так как на улице в указанное время могут находиться несовершеннолетние. Дети законом защищены от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

 
Добавим, что кроме Кирова, в начале ноября аналогичные акции ЛГБТ-активисты хотели провести в более чем 40 городах России. Однако в Москве, Симферополе, Марий Эл, Калуге, Архангельске, Туле, Мурманске, Севастополе, Ялте, Тюмени гей-парады также запретили.

Предыдущая статьяСледующая статья