Федеральная торговая сеть будет продвигать вятские игрушки

Игорь Васильев: «Федеральная торговая сеть будет продвигать вятские игрушки»

Правительство Кировской области провело переговоры с «Детским миром»

 

 

Новости в Кировской области, 6 ноября — Новый вариант.  Федеральная торговая сеть будет продвигать игрушки, произведенные в Кировской области. Об этом сообщил глава региона Игорь Васильев на открывшемся в пятницу межрегиональном фестивале народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел».

 

– Необходимо продвигать изделия промыслов в федеральные сети. И на днях у нас состоялись переговоры с сетью «Детский мир». Мы договорились, что будем продвигать наши игрушки, полезные и качественные, — сказал врио губернатора. — В частности, деревянные конструкторы, производимые в Кирове. Правда, объёмы выпуска их пока небольшие, и мы должны найти возможность расширить производство.

Игорь Васильев: «Федеральная торговая сеть будет продвигать вятские игрушки»

Также Игорь Васильев отметил необходимость закрепления дымковской игрушки как бренда области и увеличения её сбыта. По словам чиновника, такие позитивные и красивые проекты будут приносить славу региону, а талантливые люди – мастера – должны быть известны не только в России, но и во всём мире.

 

Фестиваль «Кладовая ремёсел» проходит в Кирове в шестой раз. В этом году в нем принимают участие около 200 предприятий и индивидуальных мастеров из 22 регионов России. Это субъекты малого предпринимательства, некоммерческие партнёрства, ассоциации, центры, студии и палаты ремёсел, которым предоставлены бесплатные оборудованные выставочные площади. Основной целью мероприятия является сохранение, развитие и популяризация традиционных и современных народных художественных промыслов Кировской области и других регионов России.

Игорь Васильев: «Федеральная торговая сеть будет продвигать вятские игрушки»

Предыдущая статьяСледующая статья