В Кировской области 11-летний мальчик поджег Дом культуры непотушенной сигаретой

Возгорание вовремя заметили

 
Новости в Кировской области, 8 ноября — Новый вариант. По информации главного управления МЧС по Кировской области, пожар случился в посёлке Созимский Верхнекамского района. Около семи вечера загорелось здание местного Дома культуры.

 

Как сообщают в ведомстве, происшествие произошло еще 26 октября текущего года. Однако подробности ЧП стали известны недавно. Оказалось, что виновником пожара стал 11-летний мальчик. Который курил в тамбуре здания и бросил не потушенный окурок в ДК.

 

— Первыми к Дому культуры прибыл расчёт ведомственной пожарной охраны Объединения исправительных колоний №5 УФСИН, следом за ними — работники пожарной части №63 Кировской областной пожарно-спасательной службы, — рассказывают в МЧС. — Огнём был охвачен тамбур эвакуационного выхода из помещения зрительного зала размерами 1,5х1,5 метра.

 

Благодаря быстрым и грамотным действиям пожарных деревянное здание удалось отстоять. Поврежден был лишь тамбур и дверь выхода из зрительного зала. Людей на момент пожара в Доме культуры не было.
oeh9kpx189-big-reduce350

Предыдущая статьяСледующая статья