В Кирове презентовали «Культурный дневник для школьников»

Кировские школьники получили Культурные дневники

Это брошюра, содержащая информацию о 12 культурных объектах

 

Новости в Кировской области, 10 ноября — Новый вариант. Кировским школьникам выдали Культурные дневники.

 

Проект реализует АНО «Музейно-выставочный центр «На Спасской» при поддержке областного министерства культуры и департамента образования администрации города Кирова. Его цель — формирование фундаментальных культурных ценностей и духовное обогащение детей школьного возраста. Об этом рассказал на пресс-конференции и.о. министра культуры Андрей Скальный.

 
Культурный дневник — это брошюра, в которой размещена информация о 12 культурных объектах, рекомендованных для посещения.

 
Целевые группы школьников получают дневник через классного руководителя. Остальные школьники – по желанию в учреждениях культуры и образования города.

 
На первом этапе дневник выпущен тиражом 15 000 экземпляров. Школьники 3, 4, 5 классов областного центра получили его бесплатно.

 
Как рассказала управляющий АНО «Музейно-выставочный центр «На Спасской» Наталья Касаткина, в течение 10 месяцев дети посещают музеи классом, с родителями или самостоятельно. Ребёнок фиксирует в брошюре факт посещения с помощью наклейки или штампа, который ему выдадут в учреждении. Также школьники могут выполнить предложенные в дневнике задания (разгадать кроссворд и т. д.).

 
1 сентября дети сдадут Культурные дневники на проверку. Специалисты выберут из них 45 наиболее полно и творчески заполненных. Победителей наградят подарками и похвальными грамотами на празднике Культурного дневника.

 

Организаторы отметили, что на каждый новый учебный год будет выпускаться новый Культурный дневник с дополнениями и изменениями. Купить его можно в музейно-выставочном центре на Спасской, 15 и в Юркин парке.

 

 

 

 

Читайте также:

 

Старый экзамен на новый лад. Что ждёт выпускников на ЕГЭ-2017?

Предыдущая статьяСледующая статья