В Кирове за выходные оштрафованы более 500 водителей за парковку на обочине

Автомобили мешают уборке снега

 

Новости в Кировской области, 14 ноября — Новый вариант. В эту субботу и воскресенье в Кирове оштрафовали более 500 водителей. Автовладельцы припарковали машины на проезжей части. Об этом сегодня рассказал начальник отдела содержания и использования территории Ленинского района Кирова Олег Шубин.

5

Как известно, припаркованный транспорт мешает специализированной технике убирать проезжую часть на всю ширину. Из-за чего пропускная способность дорог снижается. Наиболее это заметно в ча пик.

— Согласно Правилам внешнего благоустройства областного центра, запрещается воспрепятствовать специализированной технике в уборке территории города от снега, мусора и наледи. К примеру, оставлять свой транспорт сроком более чем на 24 часа, а также на проезжей части в ночное время с 22.00 до 6 утра, — прокомментировал Олег Анатольевич.

Городские власти вправе установить с помощью автоинспекции личность владельца авто и оштрафовать его на сумму от 3 до 5 тысяч рублей.

 

Второй проблемой по очистке дорог являются «парковочные карманы», принадлежавшие торговым точкам. Владельцы магазинов не всегда вовремя очищают парковки от снега.  Их, кстати, тоже может ждать штраф до 200 тысяч рублей.
1-1

Предыдущая статьяСледующая статья