В Костроме на 30 суток закрыли один из магазинов торговой сети «Высшая лига»

В Костроме на 30 суток закрыли один из магазинов торговой сети «Высшая лига»

Поводом для привлечения организации к ответственности стали жалобы жильцов дома, в котором расположен магазин, на разгрузку товара прямо под окнами жилых квартир.

 


В августе-сентябре 2016 года региональное Управление Роспотребнадзора по Костромской области провело проверку по обращению жителей дома 9/18 на проспекте Текстильщиков г. Костромы. Жители жаловались на ухудшение условий проживания из-за работы магазина «Высшая лига», расположенного на первом этаже дома, сообщает портал «Честное СМИ».
В отношении ЗАО «Приоритет Маркет Плюс», осуществляющего деятельность в организации торговли проведено административное расследование. В ходе расследования установили, что погрузочно- разгрузочные работы в магазине осуществляют через вход, который расположен со стороны двора жилого дома, прямо под окнами жилых квартир.

 
Материал был направлен в Свердловский районный суд. Постановлением суда от 31 октября 2016 года ЗАО «Приоритет Маркет Плюс» признано виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно эпидемиологического благополучия населения. Работа магазина приостановлена на 30 суток.

 

 

®

Предыдущая статьяСледующая статья