Полиция нашла лже-налоговиков, которые обворововали магазины в Мылмыже

Подозреваемые арестованы



Новости в Кировской области, 15  ноября — Новый вариант.  В Набережных Челнах задержали лженалоговиков, орудовавших в Кировской области. Об этом сообщает сегодня пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Напомним, в начале ноября в Малмыже двое мужчин пришли в магазин на улице Карла Маркса, предъявили какие-то корочки, сказали, что из налоговой. После чего объявили, что проводят проверку и если им не заплатят «будут проблемы». Для большей достоверности злоумышленники попросили номер телефона владельца торговой точки и сделали вид, что звонят ему. Изобразив, что хозяин не против выплаты денежного вознаграждения, обманщики потребовали от продавца деньги. Женщина послушалась аферистов и выдала им 33 тысячи рублей.

 

— Сотрудники полиции при раскрытии данных преступлений работали в тесном взаимодействии с коллегами соседних регионов. Были основания полагать, что «гастроли» лженалоговиков будут продолжены, — рассказали в пресс-службе МВД региона.

 

В итоге преступников задержали в Набережных Челнах Республики Татарстан. Двое мужчин, 36 и 35 лет, арестованы. Они также подозреваются в совершении аналогичного преступления на территории соседнего региона. Проверка их на причастность к иным хищениям на территории России продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что жительница Зуевки украла у знакомой деньги, чтобы отдохнуть в Кирово-Чепецке.

Предыдущая статьяСледующая статья