В кировских автобусах появились «тайные пассажиры»

В автобусах появились тайные пассажиры: снимают нарушения на видео

Активисты с камерами наблюдают за работой водителей


Новости в Кировской области, 16 ноября — Новый вариант.  Волонтеры, оценивающие качество обслуживания пассажиров общественного транспорта, появились в автобусах Кирова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления ГИБДД.

 

— В регионе остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок, — рассказали в автоинспекции. — В текущем году водители общественного транспорта стали участниками 75 аварий, из которых 14 произошли по их вине. В данных ДТП 20 человек травмированы.

 

К наиболее распространенным видам аварий с участием общественного транспорта относятся столкновения транспортных средств и падение пассажиров. Основные причины происшествий: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, а также нарушение правил проезда пешеходного перехода.

 

В ГИБДД решили привлекать народные дружины, которые в качестве пассажиров двигаются по всему маршруту следования автобусов и троллейбусов. Свои наблюдения добровольцы записывают, нарушения снимают на камеру. После чего все записи передают сотрудникам Госавтоинспекции.

 

Добавим, что всего в текущем году в областном центре к административной ответственности привлечено 812 водителей автобусов или троллейбусов.

 

 

Читайте также:

В Кирове с начала 2017 года может вырасти стоимость проезда до 35 рублей. Перевозчики попросили поднять цены на проезд в автобусах и троллейбусах.

 

Предыдущая статьяСледующая статья