Мужчина пытался ввезти в Кировскую область 20 пар лосиных рогов

Его остановили на посту ДПС

 

Новости в Кировской области, 19 ноября — Новый вариант. По информации Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, в конце октября этого года на посту ДПС 15 км автодороги «Вятка» была остановлена машина в которой были найдены рога лося в количестве 20 штук.

 

Мужчина ехал из Ульяновской области в Белохолуницкий район Кировской области. Водитель перевозил охотничьи трофеи без ветеринарного свидетельства формы № 3, подтверждающего эпизоотическое благополучие места выхода груза.

 

— В силу п. 1.11 ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птиц, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным и воздушным транспортом, утвержденных Главным управлением ветеринарии Госагропрома СССР, шофер автомашины, перевозящий груз животного происхождения, не имеет права выезжать в рейс без ветеринарного свидетельства, — прокомментировали в Россельхознадзоре.

 

8 ноября дело об административном правонарушении было рассмотрено в Управлении и вынесено постановление о привлечении гражданина к ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Водителю назначено наказание в виде штрафа.

Предыдущая статьяСледующая статья