40 человек эвакуировали из горевшей девятиэтажки в Кирове

40 человек эвакуировали из горевшей девятиэтажки в Кирове

Пожар начался из-за шалости 5-летнего ребенка

 

 

Новости в Кировской области, 22 ноября — Новый вариант.  40 человек эвакуировали сегодня ночью из девятиэтажки в Кирове, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

 

Около двух часов ночи загорелась одна из квартир в девятиэтажном доме по улице Горького, 54-а (бывшее общежитие). Как выяснилось, пятилетний ребёнок, играя на диване зажигалкой, случайно зажёг её. Испугавшись огня, он разбудил маму. Женщина сразу же вызвала пожарных и выбежала с сыном из квартиры, чтобы разбудить соседей.

— На место происшествия выезжали огнеборцы ПЧ-3, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области. — Из окна 4-го этажа валил густой дым. Три звена газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах забежали в дом. Дымовая завеса стояла на лестничных клетках с 4 по 9 этажи.

Спасатели эвакуировали 40 жильцов дома, среди которых были и дети. В течение трех минут огонь был ликвидирован. В квартире лишь обгорел диван и закоптились стены. Никто не пострадал.

 

 

Ранее сообщалось, что из горящей квартиры на улице Ломоносова спасли двух человек. Нескольких жильцов из-за задымления пришлось эвакуировать.

Предыдущая статьяСледующая статья