Детский космический центр планируют открыть к Дню космонавтики

Детский космический центр откроют в 2017 году к дню космонавтики

У властей нет денег, чтобы достроить объект вовремя

 

 

Новости в Кировской области, 23 ноября — Новый вариант.  Детский космический центр распахнёт свои двери для жителей и гостей города Кирова к Дню космонавтики в 2017 году. Об этом рассказал и.о. министра культуры Андрей Скальный в интервью изданию navigator-kirov.ru.

 

 

Чиновник объяснил, что открытие центра пришлось перенести из-за финансовых сложностей.

— Сейчас на объекте ведутся работы. Надеемся, что открытие состоится в 2017 году. Хотелось бы приурочить запуск детского центра к Дню космонавтики, — сказал Андрей Скальный.

 

 

Напомним, что строительство Детского космического центра должно было завершиться к 1 декабря текущего года. Общая стоимость объекта – более 400 млн. рублей. Максимально центр сможет одновременно принимать 200 посетителей.

ДКЦ станет выполнять функции и музейного, и одновременно образовательного учреждения. Дополнительные новые площади получит областной музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. В куполе Центра разместится планетарий, для которого уже приобретено современное мультимедийное оборудование. Также в Детском космическом центре будут оборудованы виртуальный ЦУП — центр управления полётами, виртуальная станция «Салют» и другие современные тренажёры-имитаторы.

 

В августе стройку посетил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.  Тогда глава региона заявил, что сделает всё возможное и невозможное, чтобы объект был завершён в плановые сроки. 

Предыдущая статьяСледующая статья