В Кирове на обучение сотрудников КЭС-Холдинг направил 6,6 млн рублей

За 12 месяцев 2013 года подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 1573 сотрудника кировских электростанций и тепловых сетей, работающих в составе КЭС-Холдинга. На эти цели компанией было направлено свыше 6,6 млн. рублей.

 

Основные направления подготовки: обучение по промышленной, энергетической и экологической безопасности, пожарно-техническому минимуму и охране труда. Наиболее активно энергетики сотрудничают с кировскими учебными центрами: «Энергетик», «СоюзТехнология», «ВяткаАкадемТранс», «Вятский аттестационный центр». Также обучение сотрудники ТЭЦ и тепловых сетей проходят в специализированных учебных заведениях Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга и Арзамаса.

 

В 2013 году девять сотрудников компании обучались на профильных факультетах вузов за счет средств Кировского филиала.

 

Приоритетным направлением обучения сотрудников стала подготовка и повышение квалификации персонала Кировских ТЭЦ для работы на новом оборудовании. На Кировской ТЭЦ-3 подходит к завершению строительство парогазовой установки, и, чтобы наиболее эффективно и надежно обсуживать новое для области генерирующее оборудование, обучение прошли 67 работников филиала. На эти цели Кировский филиал потратил 2,7 млн. рублей.

 

По мнению директора Кировского филиала ТГК-5 Дмитрия Трушкова от квалификации и профессионализма сотрудников напрямую зависит надежность работы ТЭЦ и тепловых сетей: «Дополнительное образование, получаемое сотрудниками за счет работодателя — важнейшая составляющая развития и функционирования компании. Строительство новых энергетических мощностей на станциях также требует от сотрудников новых навыков в работе».

Предыдущая статьяСледующая статья