В Кирове «горел» Дворец пионеров

В городе прошли пожарные учения

 

Новости в Кировской области, 23 ноября — Новый вариант. Сегодня кировчан встревожил шум сирен. Пожарные машины мчались к Дворцу творчества детей и молодежи на улице Сурикова. Однако тревога оказалась учениями сотрудников МЧС.

 

Согласно замыслу, из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении ремонта произошёл пожар в зрительном зале, пишут на сайте главного управления МЧС РФ по Кировской области.

 

Персонал учреждения незамедлительно вызвал пожарную охрану и провёл эвакуацию детей. Вскоре на место происшествия начали прибывать подразделения МЧС и других служб жизнеобеспечения.

 

— Подобные тренировки мы проводим на каждом объекте с массовым пребыванием людей, причём ежегодно – рассказывает руководитель учений, заместитель начальника Главного управления МЧС Константин Шестаков. — Сегодня отрабатывали сложную вводную, поэтому было задействовано большое количество людей и техники.

 

Всего в учениях были задействованы 13 дежурных караулов и более 20 единиц техники. Причём помимо пожарных расчётов привлекались все необходимые службы жизнеобеспечения. Это скорая помощь, поисково-спасательный отряд, аварийные бригады энергетиков и газовиков. А транспортное предприятие оперативно подало большой автобус для вывоза детей.

07z1awew3k-800x600

40tcz0scqk-800x600

cpes7olehz-800x600

ry2vtqrrch-800x600

vbxolj9ile-800x600

zfzaha8xez-800x600

 

 

Читайте также:

Родителей напугали десятки пожарных машин у Дворца пионеров

 

Предыдущая статьяСледующая статья